Добро пожаловать на Информационный портал некоммерческих организаций муниципального образования город Новый Уренгой.
Интернет ресурс призван содействовать деятельности некоммерческих организаций Нового Уренгоя и информировать жителей, о действующих на территории города, некоммерческих организациях.
На территории муниципального образования город Новый Уренгой с 2012 года осуществляет свою деятельность Региональная общественная организация «Народный контроль» ЯНАО.
Председатель правления- Смирнова Алевтина Владимировна
Общество защиты прав потребителей приоритетной задачей ставит защиту законных интересов физических лиц и организаций при их участии в судебных делах и досудебном урегулировании споров.
Цель Общества – оказать помощь потребителям в следующих вопросах:
- в приобретении какого-либо товара хорошего качества. Именно это условие является залогом обеспечения безопасности жизни и здоровья потребителя;
- в обеспечении исчерпывающими и правдивыми данными о товаре, производителе;
- толкование и ознакомление потребителей с их правами.
Для достижения поставленных целей Общество, руководствуясь законом РФ «О защите прав потребителей» занимается:
- оказанием услуг по осуществлению юридически значимых действий, в том числе составлении претензий (жалоб или исков) в суды любого уровня;
- проведением анализа договоров, которые заключают продавцы и покупатели, а также любые иные лица;
- проведением независимой экспертизы, как по запросу потребителя, так и по собственной инициативе;
- сбором и обработкой информации о причинении урона имуществу, вреда здоровью или угрозе жизни потребителей;
- проведением обучающих и просвещающих конференций в области защиты прав потребителей;
- оказанием консультационных услуг населению и организациям по вопросам осуществления их гражданских прав, практического применения нормативно-правовых актов по защите прав потребителей;
- развитием сферы услуг на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.