Добро пожаловать на Информационный портал некоммерческих организаций города Новый Уренгой!
Интернет ресурс содержит актуальные новости и события, дает возможность НКО получить методическую и информационную поддержку.
Продолжается реализация проекта «Преодоление стереотипов: от мигранта к новоуренгойцу». В 2023 году Кыргызская Диаспора «Бек» получила грант Губернатора ЯНАО на проведение цикла мероприятий, направленных на социально-культурную адаптацию мигрантов.
В ходе реализации 1 этапа проекта 15 мигрантов прошли курс обучения русскому языку. В рамках проекта в октябре запланированы онлайн тренинги с адвокатом Евгением Гудимовым по повышению правовой грамотности мигрантов. На онлайн встречах иностранных граждан познакомят с изменениями в миграционном законодательстве РФ, практикой привлечения к административной ответственности иностранных граждан, проконсультируют по миграционному и трудовому законодательству.